鉅亨網新聞中心
截至台北時間2026年11月7日07:55,彙整前一日公布10月營收的中小型公司(資本額<50億),共計642家。下方分別以公布當日的年增率及月增率做前三名排行:
本次公布營收年增率前3名成長排行
| 公司名稱 | 月營收 | YoY |
|---|---|---|
| 欣巴巴-建材營造業 | 3.33億 | 2381850.0% |
| 鉅陞-建材營造業 | 7.99億 | 16853.5% |
| 益鈞環科*-綠能環保 | 67萬 | 1721.6% |
本次公布營收月增率前3名成長排行
| 公司名稱 | 月營收 | MoM |
|---|---|---|
| 三發地產-建材營造業 | 7,449萬 | 1845.9% |
| 億而得-半導體業 | 5,516萬 | 1073.2% |
| 合聖科技*-通信網路業 | 295萬 | 570.2% |
截至目前,已公布10月營收報告(資本額<50億)的家數累計達642家。其中營收年增大於 25%有275家,年增小於-20%有77家。
10月營收年增分布表現
| 資本額規模 | YoY 表現 | 家數 |
|---|---|---|
| 介於10~50億 | >= +25% | 106家 |
| 介於10~50億 | >= 0% | 80家 |
| 介於10~50億 | < 0% | 31家 |
| 介於10~50億 | <= -20% | 55家 |
| 資本額規模 | YoY 表現 | 家數 |
|---|---|---|
| 小於10億 | >= +25% | 169家 |
| 小於10億 | >= 0% | 99家 |
| 小於10億 | < 0% | 63家 |
| 小於10億 | <= -20% | 55家 |
10月營收年增率前5名成長排行
| 公司名稱 | 月營收 | YoY |
|---|---|---|
| 欣巴巴-建材營造業 | 3.33億 | 2381850.0% |
| 鉅陞-建材營造業 | 7.99億 | 16853.5% |
| 益鈞環科*-綠能環保 | 67萬 | 1721.6% |
| 華上生醫-生技醫療業 | 134萬 | 934.9% |
| 擷發科-半導體業 | 1,291萬 | 610.9% |
10月營收月增率前5名成長排行
| 公司名稱 | 月營收 | MoM |
|---|---|---|
| 台睿-生技醫療業 | 854萬 | 1886.3% |
| 三發地產-建材營造業 | 7,449萬 | 1845.9% |
| 億而得-半導體業 | 5,516萬 | 1073.2% |
| 合聖科技*-通信網路業 | 295萬 | 570.2% |
| 力旺-半導體業 | 7.26億 | 309.3% |
註:數據僅供參考,不作為投資建議。
下一篇
#穩定獲利股